Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
8 Июля 2008 в 03:40

2 «МоихМира» в рунете это уже слишком

Россия +7 (495) 139-20-33
3 3637
Подпишитесь на нас в Telegram

Мой Мир.orgВ рунете появилась «Всероссийская социальная сеть «Мой Мир». Нет, это не дублирование новости про запуск социалки МойМир@Mail.ru. Дело в том, что в сети появилась еще одна социальная сеть с таким же названием, как и уже получивший популярность сервис портала Mail.ru.

Новая социальная сеть, которая существует пока только 11 дней, позиционирует себя как место, «где вы можете найти своих старых друзей, одноклассников, однокурсников, сослуживцев, коллег по работе, и просто новых людей которые разделяют ваши интересы и увлечения, и приобрести новых друзей». То есть принципиальных отличий от других подобных социальных сетей у второго «МоегоМира» пока нет. Хотя ее руководитель Андрей Кравцов и сообщил на форумеSearchEngines.ru, где анонсировал появление новой социалки, что сейчас находится в поисках «изюминки» сервиса.

Кстати, в обсуждении на форуме темы про «Мой Мир» Андрей не нашел теплой поддержки пользователей. Проект раскритиковали и посоветовали его поскорее продать. По словам Андрея, сайт МойМир.org разрабатывался около трех месяцев. Над сервисом работает четыре человека. Сейчас сайт находится на стадии тестирования. «Посещаемость ожидается только после запуска рекламной компании где-то на уровне 1000 - 1500 человек в день, на первое время», - сообщил SEOnews Андрей Кравцов. Пока на сайте зарегистрировано 59 человек.

Мы поинтересовались у Андрея, для чего была создана социальная сеть, названием повторяющая уже имеющуюся. «Мы в курсе, что у Mail.ru есть Мой Мир. Только он называется у них - МойМир@mail.ru, а наш называется - Мой Мир.org, - ответил Андрей - Да и дело, я думаю, не в названии, а в содержании. В количестве, качестве и разнообразии сервисов. Mail.ru уже пыталась связаться с нами, но не по поводу названия. Со мной связался Максим Постников - руководитель проекта Мой Мир@Mail.Ru. и предложил обсудить возможные варианты сотрудничества. Но пока мы еще этот вопрос с ним не обсуждали».

В самой же компании Mail.ru факт переговоров о сотрудничестве не стали никак комментировать. Пока компания думает, какие шаги ей предпринять. «С одной стороны, появление такого «клона» хорошее доказательство успешности социальной сети Мой Мир@Mail.Ru, - считает Анна Артамонова, вице-президент и директор по маркетингу и PR компании Mail.Ru. - С другой стороны, «паразитирование» на популярности нашего проекта не может не вызывать у нас вопросов. Помимо названия, почти дословно скопирован и слоган МоегоМира@Mail.Ru – «национальная социальная сеть» у нас и «всероссийская социальная сеть» у нашего «клона». Напомним, сервис МойМир@Mail.Ru появился в рунете в мае 2007 года.

Вообще, абсолютно не понятно, зачем рунету еще одна социальная сеть. По словам Андрея Кравцова, ему надоели якобы бесплатные сети, которые в итоге все равно делают платные сервисы. Но при этом он отметил, что не собирается на «МоемМире» делать «бабло». Судя по его словам, приведенным выше, цель этой социальной сети – предоставить пользователям большое количество разнообразных сервисов. Но пока Мой Мир.org этим всем порадовать не может.

3 комментария
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Гость
    больше года назад
    Через 15 минут, после нашего с вами разговора, со мной связался руководитель майл.ру и мы с ним очень мило пообщались в аське, по поводу нашего названия.
    Он сказал, что юристы его компании выслали мне претензии в письменной форме.  Ну раз зашевелились, значит не отрицают возможности конкуренции с нашей стороны. Мы были готовы к такому ходу с их стороны.
    Бренд - Мой Мир.org  отличается от их названия - Мой мир@mail.ru и в настоящее время его регистрацией заним...
    Через 15 минут, после нашего с вами разговора, со мной связался руководитель майл.ру и мы с ним очень мило пообщались в аське, по поводу нашего названия.
    Он сказал, что юристы его компании выслали мне претензии в письменной форме.  Ну раз зашевелились, значит не отрицают возможности конкуренции с нашей стороны. Мы были готовы к такому ходу с их стороны.
    Бренд - Мой Мир.org  отличается от их названия - Мой мир@mail.ru и в настоящее время его регистрацией занимаются наши юристы. После официальной регистрации имени, я думаю что все вопросы у майл.ру отпадут.
    -
    0
    +
    Ответить
  • Анна Лебедева
    0
    комментариев
    0
    читателей
    Анна Лебедева
    больше года назад

    Я придерживаюсь того мнения, что это не признание возможности конкуренции с вашей стороны, а нормальная реакция компании за заимствования названия. Тем более, уверена, их "название", а точнее бренд Мой мир@mail.ru уже зарегистрирован, а ваш только регистируется.
    -
    0
    +
    Ответить
  • Людмила Кудрявцева
    554
    комментария
    0
    читателей
    Людмила Кудрявцева
    больше года назад
    Ай, Моська, знать она сильна,
    Что лает на Слона :))
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть