Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
27 Ноября 2015 в 11:54

30% запросов в Рунете совершается при помощи мобильных устройств

Россия +7 (495) 139-20-33
0 6243
Подпишитесь на нас в Telegram

Компания CallTouch провела исследование рекламных источников для обращений и заявок. Специалисты проанализировали 1,2 млрд сессий, 16,3 млн звонков и 3,6 млн заявок. Данные собирались в первую очередь по индустриям, где большая часть обращений приходится на звонки – недвижимость, авто, медицина, финансы.

Как показали результаты исследования, 30% обращений в интернете совершается при помощи мобильных устройств. По сравнению с октябрем 2014 года, это число увеличилось на 28%. Основным фактором роста специалисты называют рост количества адаптированных под мобильные устройства сайтов. В данный момент все ведущие автодилеры, застройщики и медицинские компании имеют удобные мобильные версии сайтов.

sms-smartphone-tablet.8lnmtz.jpg

Бренды, выделяющие средства на рекламу, таргетированную на мобильные устройства, показали высокую конверсию. Высокая эффективность такой рекламы объясняется большей готовностью пользователя совершить обращение, так как на смартфонах и планшетах неудобно долго выбирать товар и гораздо проще сразу позвонить.

Модель поведения пользователей также претерпела изменения. Теперь им не нужно запоминать сайт и искать его десктоп-версию для более тщательного изучения предложения.

По данным CallTouch, в сентябре 2015 года 52% поисковых запросов Google пришлось на мобильные устройства, из них 40% – на смартфоны. Доля обращений с планшетов снижается. Так, за год она упала с 11% до 8%, а количество запросов со смартфонов только увеличилось – с 17% до 22% за год.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть