Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
28 Декабря 2011 в 16:51

400 млн. пользователей у Google+ уже в 2012 году?

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3937
Подпишитесь на нас в Telegram

Социальная сеть Google+ на сегодняшний день насчитывает 62 млн. пользователей, сообщил Пол Аллен, создатель ресурса Ancestry.com и неофициальный статистик Google+.

При этом, исследовательская компания comScore на днях представила другие данные, согласно которым число пользователей Google+ выросло с 65 млн. уникальных посетителей в октябре до почти 67 млн. в ноябре.

Пол Аллен подсчитал, что рост аудитории Google+ ускоряется – количество пользователей социальной сети увеличивается на 625 тыс. человек в день.

Отметим, что у Пола Аллена своя методика подсчета, он отслеживает рост числа пользователей по новым фамилиям. А comScore строит данные на основе трафика plus.google.com.

Компания comScore отмечает, что рост числа пользователей Google+ происходит во многом благодаря тому, что Google агрессивно интегрирует соцсеть с большинством своих проектов. Следовательно, можно ожидать определенное количество базовых регистраций из числа сотен миллионов людей, которые пользуются продуктами Google, комментирует comScore.

Вопрос заключается в том, как много людей после регистрации возвращаются в соцсеть. На него Аллен в своих прогнозах не пытается ответить.

Аллен прогнозирует, что к уже февралю следующего года аудитория Google+ достигнет 85 млн. человек, а к концу 2012 г. – 400 млн.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть