Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
12 Августа 2021 в 11:08

44% российских работодателей считают, что сотрудникам недостает цифровых навыков

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4027
Подпишитесь на нас в Telegram

44% российских работодателей считают, что их сотрудникам не хватает digital-навыков. Данные опроса приводит группа ANCOR при поддержке Microsoft и Американской торговой палаты в России.

24% сотрудников сообщили, что цифровые навыки в их профессии крайне важны. При этом 67% сотрудников готовы инвестировать в развитие своих digital skills.

Кроме того, эксперты наблюдают рост потребности в цифровых компетенциях: они приближаются по важности к hard и soft skills и даже опережают «мягкие» навыки по привлекательности инвестиций.

Самый заметный дефицит цифровых навыков наблюдается среди специалистов в индустрии здравоохранения. При этом сектор входит в тройку отраслей с самыми высокими требованиями к цифровым компетенциям сотрудников наряду с консалтингом и розничной торговлей.

Больше половины руководителей (51%) считают, что лучшим решением проблемы несоответствия навыков сотрудников потребностям бизнеса – внутреннее обучение. Более 39% уверены, что хорошим решением является автоматизация процессов, а 10% руководителей видят выход в привлечении более квалифицированных «готовых» специалистов извне.

В опросе приняли участие 373 руководителя и 4013 сотрудников.

Источник: Rusbase

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть