Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
13 Октября 2016 в 18:08

44% жителей России используют смартфон для онлайн-покупок

Россия +7 (495) 139-20-33
0 5351
Подпишитесь на нас в Telegram

В Nielsen Holding вычислили, что жители России чаще всего совершают онлайн-покупки с помощью смартфона. Исследование проводилось в период с 1 по 23 марта. За этот время в нём приняли участие более 30 тысяч онлайн-потребителей из 63 стран. В числе опрашиваемых оказались и 500 россиян из крупных городов с разным уровнем дохода.

Результаты исследования показали, что в России большинство – 44% – пользователей совершают онлайн-покупки через смартфон. Между прочим, этот показатель оказался выше, чем средний по миру (38%). Сбор данных вёлся из расчёта, что каждый из 44% респондентов хотя бы раз за последние полгода использовал смартфон для покупок онлайн.

Online-Shopping-Sites.jpg

Также выяснилось, что 66% россиян ищут информацию о продукте с помощью смартфона, 56% сравнивают на нём цены на нужные товары, а 48% ищут с мобильного телефона всевозможные купоны и спецпредложения.

Однако, что касается оплаты через смартфон – в этом случае жители России чувствуют себя менее уверенно. 36% опрашиваемых признались, что не уверены в безопасности совершения подобных операций через смартфон, а такое же количество респондентов сказали, что просто не видят в этом смысл.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть