Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
7 Февраля 2012 в 15:27

45% пользователей не хотят быть в выдаче Google

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4004
Подпишитесь на нас в Telegram

Поисковые системы и социальные сети становятся все более взаимосвязанными, особенно Google работает над интеграцией социального медиа-контента в результаты поиска.

В январе 2012 года Google объявил, что с 1 марта результаты поиска на Google.com будет включать пользовательский контент из соцсети Google+, выделяя ссылки, фотографии, комментарии от Google+. Это привело к некоторой озабоченности со стороны пользователей, в частности о приватности личной жизни, сообщает eMarketer.

Компания AYTM Market Research провела исследование и выяснила, нравится ли американским пользователям идея персонализированных результатов поиска.

15,5% опрошенных сообщили, что хотели бы видеть персонализированные результаты в выдаче, в то время как 39,1% ответили согласием на персонализированную выдачу, но при этом беспокоятся о конфиденциальности личных данных.

45,4% отметили, что предпочитают видеть обычные результаты поиска.

Компания поискового-маркетинга RKG отмечает, что согласно отчету « Digital Marketing Report Q4 2011» , 83,5% органического поискового трафика компаний осуществляется с Google. Пока Google на сегодняшний день является самой популярной поисковой системой, но ее планы по внедрению персонализированного поиска могут столкнуться с проблемой. Как сообщают аналитики, Google+ не может в полной мере быть репрезентативным социальным медиа.

В соответствии с AYTM только 19,3% респондентов активно используют Google+, а еще 20,3% имеют учетную запись, но не используют ее. Почти пятая часть опрошенных (19,5%) сообщили, что они вообще не знают о существовании Google+.


Напомним, что другие соцсети Facebook и Twitter были недовольны запуском социального поиска Google, основанном на собственной соцсети. Facebook совместно с Twitter и MуSpace разработали для пользователей альтернативную возможность поиска без «Search Plus Your World» от Google.

Что бы ни случилось с Google+, маркетологи должны найти баланс поискового и социального маркетинга, поскольку и тот и другой с каждым днем становятся все более связаны друг с другом.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть