Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
30 Сентября 2019 в 15:41

5 докладов конференции Optimization, которые обязательно стоит послушать

Россия +7 (495) 139-20-33
0 5511
Подпишитесь на нас в Telegram

Пресс-релиз

Остался месяц до конференции Optimization. На сайте обновили расписание секций и докладов. Мы решили выбрать пятерку самых интересных тем и спикеров этого года. Поехали!

№1 Сайрус Шепард (Zyppy): SEO в 2020-м: 7 трендов поискового маркетинга

Начнtм с того, что это первый приезд Сайруса в Россию, и возможность пообщаться с ним вживую ценна. Из названия доклада можно сделать вывод, что Шепард подготовит подборку трендов и перечислит их на сцене. На самом деле это не совсем так. Цель выступления – рассказать, как малому и среднему бизнесу наращивать трафик из Google, соревнуясь с великанами. И в США, и в России крупные компании получают привилегии в поиске, а более мелкие игроки мельчают. Сайрус поделится опытом, как изменить ход игры, и расскажет, каким он видит будущее SEO.

№2 Александр Борминцев (Sravni.ru): JavaScript, логи и роботы

Финансовый маркетплейс Sravni.ru – один из поисковых лидеров в тематике. Успех проекта в поиске – во многом заслуга Александра Борминцева, который возглавляет SEO-отдел компании и параллельно ведет блог и телеграм-канал @BorTalks. Александр выступит в секции «Техническое SEO» Сергея Кокшарова и расскажет, как работают с логами в Sravni.ru, почему приходится больше работать с JS, как отслеживать рендеринг JS с точки зрения SEO и т.д.

№3 Михаил Волович («Ашманов и партнеры»): Факторы ранжирования: детализация счета

В течение года Лаборатория поисковой аналитики «Ашманов и партнеры» под руководством Михаила Воловича выпустила пять больших аналитических отчетов по разным отраслям: электронная коммерция, финансы, медицина, автомобили, недвижимость. Релизы отчетов поднимали волну обсуждений в SEO-сообществе: они набирали десятки тысяч прочтений и сотни репостов, их критиковали и хвалили. 30 октября Михаил подведет итоги года и выступит с большим отчетом «Факторы ранжирования в Яндексе и Google 2019» и ответит на вопросы о методологии, выводах и рекомендациях.

№4 Иван Фролов (Sports.ru): Как делать медиа под конкретные запросы, чтобы влиять на поведенческие факторы и позиции в выдаче

Галина Бакушева, автор телеграм-канала @SEOшница, собрала сильную секцию про продвижение контентных проектов. Один из спикеров секции – Иван Фролов, директор по продукту Sports.ru – одного из лидирующих сайтов спортивной тематики. Иван расскажет, как Sports.ru с помощью системы тегов собирает поисковый трафик, как формировать вертикали событий из тегов, как мониторить тренды поисковых запросов с помощью UGC.

№5 Сергей Кокшаров (@Devaka Talk): Современные проблемы SEO-специалистов

Сергей не только модерирует секцию «Техническое SEO», но и выступает с докладом. Легендарный Devaka расскажет, про популярные стратегии, которые себя изжили, про примеры плохой работы с контентом и ссылками и даст рекомендации, как делать успешное SEO в 2020 году. Сергей независимо работает в SEO с 2007 года, поэтому, если вы хотите развиваться в профессии, рекомендуем прислушаться к его опыту.

Если у вас нет возможности приехать в Москву, забронируйте онлайн-трансляцию Optimization с полным пакетом выступлений и презентаций и возможностью задать вопрос онлайн.

Используйте последнюю возможность купить билет по сентябрьской цене и со скидкой 10% по промокоду SNWS10.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть