Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
8 Октября 2015 в 10:00

5 способов зарабатывать больше на баннерной рекламе

Россия +7 (495) 139-20-33
3 8580
Подпишитесь на нас в Telegram

На правах рекламы

В настоящее время существует множество способов монетизации сайтов, но одним из основных по-прежнему остается заработок на медийной рекламе.

Как зарабатывать больше на баннерах, поделилась RTB-система для монетизации сайтов Advertur.

Рекламная RTB-сеть Advertur - система для заработка на медийной рекламе. Аукциональная система трансляции позволяет показывать каждому посетителю наиболее дорогую рекламу, таким образом получается больший доход с каждого рекламного места. В системе показываются только качественные баннеры крупных рекламных сетей, например, от Soloway, Republer, Google Ad Exchange и многих других.

seonews.png

Среди услуг рекламной сети Advertur есть бесплатные консультации по повышению дохода, которые пользуются большой популярностью. Безусловно, для каждого сайта есть свои способы оптимизации дохода, но есть рекомендации, которые помогают повысить доход практически для любого сайта:

  1. Используйте популярные форматы баннеров, которые часто выбирают рекламодатели. В случае с Advertur это форматы 728x90 и 240x400. Как правило, замена непопулярного формата на популярный увеличивает доход с рекламного места.
  2. Баннеры в первом экране. Некоторые рекламные материалы показываются и оплачиваются только тогда, когда пользователь увидит баннер на экране. Поэтому оптимально размещать наши баннеры на первом экране сайта или в пределах 1200 пикселей от верхней границы экрана.
  3. Положение баннеров на странице. Горизонтальные баннеры эффективнее размещать под меню навигации по сайту, если оно расположено горизонтально. Для вертикальных баннеров 240x400 и 300x250 удачным местом будет сайдбар в первом экране или непосредственно в контенте, например в тексте статьи.
  4. «Плавающий баннер». Другими словами, баннер нужно разместить таким образом, чтобы он располагался на определенном участке экрана монитора, вне зависимости от степени прокрутки веб-страницы.
  5. Не ограничивайтесь одним баннером. В 30-40% случаев при добавлении еще одного баннера на сайт, доход возрастает более, чем в два раза по сравнению с использованием лишь одного баннера этого формата.

Вы всегда можете написать специалистам Advertur по вопросу повышению дохода. Консультации оказываются бесплатно для всех партнеров с активными сайтами.

3 комментария
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Саша Сергеев
    1
    комментарий
    0
    читателей
    Саша Сергеев
    больше года назад
    Помимо баннерной рекламы, еще можно получать доход и с продажи лидов. Поможет в этом вам LeadTorg.ru.
    -
    0
    +
    Ответить
  • Катерина Визимова
    1
    комментарий
    0
    читателей
    Катерина Визимова
    больше года назад
    Требуется Модератор сайта. Гибкий график работы. Вы работаете в удобное для вас время. Обязанности - удалять сообщения, которые нарушают правила сайта. 34500 руб в месяц. info-a.info/msn/vacancy.php
    -
    1
    +
    Ответить
  • Гость
    больше года назад
    Дохнет этот Адвертур... у меня блоки стоят, аж 2 штуки! В сентябре СРМ был еще как то 8-10 рублей за 1000 показов, а сегодня 4.10... с двух блоков! 155 уников было, 17 копеек доход! Очень сильно! Хотя блоки стоят у меня несколько месяцев - никогда такого не было...
    -
    1
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть