Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
28 Октября 2015 в 10:42

6 IT-тенденций, которые изменят мир

Россия +7 (495) 139-20-33
0 5849
Подпишитесь на нас в Telegram

Думаете, мобильные технологии изменят мир? Безусловно, но не только они. Об актуальных тенденциях в сфере высоких технологий рассказала компания «Тринити».

1. Распространение мобильных устройств по всему миру. На сегодняшний день на 7,2 млрд жителей земли приходится 7,23 млрд мобильных соединений. При этом только в России мобильным интернетом пользуется 61,5 млн человек.

Массовый переход пользователей в mobile позволяет бизнесу взаимодействовать с клиентами где угодно и когда угодно. Но требования клиентов и скорость обмена информацией в связи с этим увеличиваются. 

2. Интернет вещей. По прогнозам аналитиков, к 2020 году по всему миру будет насчитываться 50 млрд подключенных к сети устройств, а их общая стоимость превысит 15 трлн $.

internet of things.png

3. Облачные технологии. Эти сервисы упрощают и ускоряют процесс работы с данными, а также сокращают затраты на оборудование и софт. По данным Gartner, облачные технологии увеличивают доходы в 2 раза, а валовую прибыль – в 2,5 раза.

4. Большие данные и предиктивная аналитика. Использование big data и предиктивной (предсказательной) аналитики позволяет оптимизировать бизнес в реальном времени и получать дополнительную прибыль.

5. «Аддитивное производство» и «умные алгоритмы». Все это вместе позволяет создавать системы, осознающие окружающую среду, самообучающиеся и действующие автономно.
clever-mach.png

6. Социальные механизмы. Сегодня у компаний есть возможность встраивать социальные механизмы в бизнес-процессы. Но использование соцмеханизмов всегда требует большего уровня открытости, а значит, и более ответственного отношения к личной и корпоративной киберзащите.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть