Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
29 Января 2009 в 11:59

700 человек будут уволены из AOL

Россия +7 (495) 139-20-33
0 5144
Подпишитесь на нас в Telegram
700 человек будут уволены из компании AOL, т.е. примерно 10% штата компании. Об этом стало известно Reuters из попавшей к ним внутренней переписки AOL. Большинство сотрудников будет уволено к концу марта, а остальные – в течение нескольких кварталов. На такие меры компанию толкает кризис, из-за которого рекламодатели урезают свои бюджеты. В этом, по признанию исполнительного директора AOL Рэнди Фалко (Randy Falco) и есть причина сокращений.

В качестве мер по спасению бизнеса около полугода назад AOL объявил о разделении бизнеса на составляющие – платформу онлайн-рекламы с сайтами и бизнес по предоставлению услуг доступа в интернет. Делалось это для того, чтобы проще было продать бизнес или вступить в партнерские отношения с одной из крупных игроков – Microsoft или Yahoо.

Reuters предполагает, что сокращение расходов (за счет увольнений) тоже может упростить переговоры AOL с Yahoo и  Microsoft Corp по поводу возможного рекламного сотрудничества.

О том, сколько в действительности потерял или заработал AOL в 2008 году, можно будет узнать 4 февраля, когда CEO компании Джефф Бьюкс (Jeff Bewkes) должен будет озвучить финансовые итоги года.
Однако по предварительным  оценкам аналитиков, рекламные доходы AOL упали на 18% по сравнению с прошлым годом.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть