Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
22 Декабря 2011 в 14:09

88% рунетчиков «сидят» в соцсетях

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4581
Подпишитесь на нас в Telegram

Россия стала одной из лидирующих стран по темпу роста соцсетей в 2011, отмечает исследовательская компания Pew Research Center. Число пользователей социалок в России за год увеличилось на 10% и составляет уже 43% от всего населения. При этом общее число российских интернет-пользователей равняется 49%. Такие данные позволили Pew Research Center отметить нашу страну как государство с наибольшей "социализацией".

Аналогичные данные предоставляет и компания comScore: 88% российских пользователей сидят в социалках (что как раз и равняется отношению 43% и 49% от Pew Research Center). Однако согласно исследованию comScore, «социализация» в других странах гораздо выше: например, в США и Великобритании ее уровень составляет 98%.

По данным comScore, социальные сети остаются интернет-трендом. Сегодня 1 из 5 минут онлайн проводится в социалках (в 2007 году этот показатель составлял 6% от общего времени в Сети). А рост интернет-юзеров по всему миру сопровождается аналогичным ростом пользователей социальных сетей.

Среди соцсетей по всему миру лидирует, как и следовало ожидать, Facebook. Как сообщает comScore, в октябре охват социальной сети составил 55% от мировой интернет-аудитории, 3 из 4 минут, проводимых в соцсетях, были потрачены именно на Facebook, а если говорить о времени онлайн вообще, то каждая 7-я минута.

Facebook также стал лидером по росту количества времени, проводимого на сайте: в период с мая по октябрь 2011 пользователи стали «сидеть» в соцсети на 40% дольше (6,3 часа в месяц на одного пользователя). 36%-ный рост за тот же период продемонстрировали отечественные «Одноклассники» (6 часов в месяц на одного пользователя).

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть