Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
27 Апреля 2011 в 18:21

9 из 10 поисков в смартфонах приводят к действию

Россия +7 (495) 139-20-33
2 4778
Подпишитесь на нас в Telegram

Компания Ipsos OTX по заказу Google провела исследование, в ходе которого выяснилось, сколько владельцев смартфонов совершают интернет-покупки с помощью мобильных устройств. Анализ данных о 5013 американских взрослых пользователях показал следующие результаты:

Общее использование смартфонов: 81% просматривают веб-сайты, 77% пользуются поисковиками, 68% используют приложения и 48% смотрят видео.

Ориентация на действия: девять из десяти поисковых сессий в смартфонах заканчиваются конкретными действиями пользователей (заказ, регистрация и т.д.), 24% рекомендуют продукт или сайт друзьям после поиска в мобильных устройствах,

Поиск локальной информации: 95% владельцев смартфонов запрашивают региональную информацию, 88% из них совершают действия с локальным бизнесом в течение одного дня, 61% совершают звонки, 59% - заходы в офис.

Свершение покупок: 79% владельцев смартфонов используют свои телефоны в процессе покупок, 74% совершают покупки, будь то заказ через мобильное устройство или даже сделка в офлайне.

Контакт с рекламой: 82% опрошенных обращают внимание на мобильную рекламу, особенно на баннеры, а треть респондентов признались, что замечают объявления в мобильном поиске, при этом 35% из заметивших рекламу посещают сайт, 49% - совершают покупку.

 

2 комментария
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Андрей
    больше года назад
    Что гугл заказывал то получил
    -
    0
    +
    Ответить
  • Юрий Кушнеров
    34
    комментария
    0
    читателей
    Юрий Кушнеров
    больше года назад
    Как-то подозрительно много.
    Возможно, цели (действия) с мобильного и сайта - различные...
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть