Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
18 Декабря 2008 в 16:04

90 дней - и Yahoo удалит все сведения о пользователе

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3304
Подпишитесь на нас в Telegram

Yahoo вводит новую политику хранения данных о пользователях своих сервисов. Информация об IP-адресах, cookies- файлы и другие персональные сведения будут уничтожаться через 90 дней. Ранее подобные данные хранились 13 месяцев. Исключение сделают лишь для данных, которые могут иметь отношение к безопасности и киберпреступлениям: такая информация будет храниться в течение полугода.

Yahoo может отсрочить уничтожение серверных логов по решению суда. В компании подчеркивают, что новая политика касается не только поисковых запросов, но и других персональных данных. Речь, в частности, идет о просмотрах страниц и кликов по рекламным баннерам.

Напомним, что в сентябре этого года Google  сократил срок хранения пользовательских данных с восемнадцати до девяти месяцев. Microsoft планирует пересмотреть свою политику  в пользу шести месяцев вместо текущих восемнадцати. Несмотря на такие меры по безопасности хранения конфиденциальных данных о пользователях, обе компании  не вызывают доверия у американских пользователей. Согласно результатам исследования Ponemon Institute, ни Google, ни Microsoft  не попали в рейтинг компаний, которым потребители доверяют больше всего с точки зрения сохранения приватной информации.

Если в прошлом году компания Google оказалась в этом рейтинге на 10 месте, то в этом году вовсе не попала в список. Эксперты полагают, что главная причина потери доверия потребителей заключается в том, что Google собирает больший объем персональной информации, чем любые другие компании, и многим людям этот подход не совсем понятен. Компания Microsoft также не попала в упомянутый рейтинг.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть