Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
30 Августа 2011 в 14:33

97% «дополнительных фраз» в Яндекс.Директе высокорелевантны

Россия +7 (495) 139-20-33
0 7031
Подпишитесь на нас в Telegram

На днях Яндекс.Директ решил напомнить рекламодателям о такой немаловажной опции как «Показы по дополнительным фразам». Функция, запущенная еще год назад, проводит анализ текста рекламного объявления, ключевых слов и содержания сайта, а затем автоматически подбирает дополнительные ключевые фразы, которые могут запросить пользователи. Например, «грузоперевозки» - «нанять газель», «круглосуточная стоматология» - «дежурная стоматология».

Затем подводятся итоги по работе с данными фразами (оценивается показатели CTR, эффективность показов с учетом ставки, конверсию по целям в Яндекс.Метрике), и если они хорошие, рекламная кампания с данными ключевиками продолжается.

97% ключевых фраз, добавленных через данную опцию, показывают высокую релевантность, а конверсия практически такая же, как и у ключевиков, подобранных людьми.

По мнению Яндекса, такая функция особенно пригодится тем, кто только начинает работать с Директом, поэтому для всех новых рекламодателей «Показы по дополнительным фразам» включены по умолчанию. Отключить опцию можно, убрав соответствующую галочку в параметрах кампании.

Друзья, теперь вы можете поддержать SEOnews https://pay.cloudtips.ru/p/8828f772
Ваши донаты помогут нам развивать издание и дальше радовать вас полезным контентом.
0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть