Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
20 Мая 2014 в 18:06

Google сообщил об обновлении PageSpeed Insights

Россия +7 (495) 139-20-33
0 8892
Подпишитесь на нас в Telegram

В Webmaster Central blog Google сообщил об обновлении PageSpeed Insights с рекомендациями для мобильных устройств, чтобы помочь владельцам сайтов адаптировать свои страницы под мобайл.

«Плохое юзабилити может свести на нет преимущества быстрой загрузки страницы. Мы знаем, что среднее время загрузки мобильной страницы составляет 7 секунд, но, используя PageSpeed Insights и следуя его рекомендациям, вы можете повысить скорость загрузки.»

По предположению Google, если мобильным пользователям приходится тратить дополнительное время на увеличение изображения и скролинг для чтения текста, то высокая скорость загрузки теряет свое значение. Новые правила для пользователей PageSpeed Insights помогут владельцам сайтов находить и устранять проблемы, которые могут снижать общее удобство сайта.

Новые рекомендации Google на данный момент охватывают следующие аспекты:

  • Настройка области просмотра. Современные мобильные браузеры будут считать вашу страницу не адаптированной для мобильных устройств, если на ней нет метатега viewport, который позволит делать изображение удобным для просмотра на смартфоне.
  • Соотношение размера контента и области просмотра: Пользователи ожидают, что на сайте будет прокрутка по вертикали, а не по горизонтали. Google рекомендует сразу после настройки области просмотра убедиться, что контент подходит под ширину окна просмотра, учитывая при этом, что мобильные устройства имеют разную ширину экрана.
  • Используйте удобный размер шрифта: Google считает, что сайт не адаптирован под мобильные устройства, если пользователи должны увеличивать изображение, чтобы прочитать текст на экране. PageSpeed Insights проверяет, является ли текст достаточно крупным, чтобы его было удобно читать.
  • Удобный размер элементов сайта: Если пользователь пытается нажать на кнопку или ссылку на сенсорном экране, но попадает не туда, потому что сайт рассчитан на десктоп, то он может быть очень разочарован. Google рекомендует убедиться, что на вашем сайте такого не произойдет.
  • Избегайте плагинов: Большинство смартфонов не поддерживают Flash и другие плагины, поэтому Google рекомендует убедиться, что ваш мобильный сайт не зависит от плагинов. 
0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть