Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
24 Июня 2014 в 12:34

Три нововведения в работе Рекламной сети Яндекса

Россия +7 (495) 139-20-33
0 6439
Подпишитесь на нас в Telegram

Рекламная сеть Яндекса объявила о нововведениях в условиях работы с партнерами:

  • Теперь партнерам, работающим с Яндекс через ЦОПы, придется перейти на прямой договор. Сделать это можно самостоятельно через партнерский интерфейс до 30 июля.
  • Приостанавливается сотрудничество с сайтами, не представляющими интереса для пользовательской аудитории (к примеру, парковки доменов). Это будет сделано даже в том случае, если соблюдены требования по их посещаемости.
  • Минимальный порог посещаемости сайта поднимается до 500 уникальных посетителей в сутки.

По словам представителей РСЯ, качество контента выдвигается на передний план: страница должна быть информативной, комфортной для восприятия, а рекламные сообщения на ней - корректными. Именно такие условия позволяют рекламе стать эффективным инструментом для решения задач пользователей.

Вопрос о причинах упразднения ЦОПов пока остается открытым. Представитель одного из самых крупных центров поддержки партнеров Profit-Partner объяснил, что на данный момент они обладают только официальной информацией.

Подробности о переходе на прямой договор с Яндексом можно получить в службе поддержки РСЯ support@partners.yandex.ru. Специалисты проконсультируют пользователей на любом этапе перехода и дальнейшего сотрудничества.

Кирилл Акименко, руководитель отдела маркетинга Profit-Partner, о минусах и плюсах работы без ЦОПов:

Минусы работы без ЦОПов - для вебмастеров ЦОП сильно облегчал работу с РСЯ: позволял получать выплаты на различные электронные кошельки; получать бесплатные консультации по повышению дохода, SEO; работать с реферальской программой и так далее.

Главный плюс при работе напрямую с Яндексом - это то, что вебмастера будут получать деньги на расчетные счета и Яндекс будет уплачивать за них налоги (при этом забирая 13% от заработка в пользу НДС).

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть