Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
17 Февраля 2014 в 15:37

Яндекс добавил древовидные подсказки в мобильный поиск

Россия +7 (495) 139-20-33
0 5630
Подпишитесь на нас в Telegram

Яндекс представил очередное нововведение. Теперь в мобильном поиске пользователям доступны древовидные подсказки, что дает возможность всего за несколько кликов уточнить вопрос и сузить область поиска.

Данное нововведение актуально для мобильных устройств как на платформе iOS, так и на Android. Таким образом Яндекс упрощает для себя процесс поиска информации, потому что высокочастотные запросы бывает достаточно сложно соотнести с мыслями пользователей.

По сообщению пресс-службы Яндекса, древовидные подсказки в арсенале поисковика появились недавно: «Ввод по словам в мобильной версии заработал 11 февраля, до этого мы проводили эксперимент в течение двух месяцев. Он показал, что такой саджест положительно сказывается на пользовательском поведении. Благодаря высокой гибкости, пользователям удобно составлять и редактировать запрос, используя готовые «кирпичики». Такой ввод актуален именно для работы с мобильных устройств, в десктопной версии его внедрение не планируется».

Подсказки в Яндексе появились в октябре 2008 года, когда поисковик в ходе набора запроса подсказывал популярные варианты ответа. С течением времени технология усложнялась, и весной 2012 года Яндекс уже показывал дополнительные цифры и факты. На сегодняшний день в подсказках появляются ответы на запросы, содержащие актуальные вопросы.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть