Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
26 Октября 2007 в 05:51

А мы идем на запад!

Россия +7 (495) 139-20-33
1 3294
Подпишитесь на нас в Telegram

Яндекс объявил о поддержке украинского языка в своих объявлениях контекстной рекламы Я.Директ. Об этом сообщается на сайте компании Яндекс. Таким образом, у рекламодателей появилась возможность составлять объявления на украинском языке и размещать их соответствующим запросам. Интерфейс Директа тоже переведен на украинский язык.

http://direct.yandex.ua/?ncrnd=81


На сайте Яндекса объясняется: «Поисковые запросы на украинском языке составляют заметную долю запросов украинских пользователей Яндекса. Мы часто получали обращения рекламодателей, которые хотели рекламироваться на родном языке, — говорит Евгений Ломизе, руководитель отдела рекламных технологий компании „Яндекс“. — Украинский язык стал первым языком после русского, который поддерживается в Директе».

Недавно Яндекс уже проявлял активность в Украине. Поисковик запустил украинскую версию своего сайта. Кроме того, настроил поиск для жителей Украины. При запросах из Украины предпочтение в результатах поиска получают украинские сайты.

Пока активность в сфере услуг и поиска в Украине проявляет Яндекс. Google только в сентябре этого года объявил имя своего полноправного представителя. Им стал Дмитрий Шоломко, ранее работавший консультантом Google в Украине. Также здесь с лета 2006 года находится офис Бегуна. Но после заключения соглашения в апреле этого года с филиалом “Евросети” на Украине о предоставлении карт оплаты контекстной рекламы, новостей от компании в этом направлении не было.

Дмитрий Чистов, директор по внешним связям компании Бегун, говорит: "В данный момент мы продолжаем планомерную работу по продвижению наших продуктов на украинском рынке контекстной рекламы. Работа включает в себя образовательные программы, подключение новых удобных методов оплаты, целевые рекламные акции. Мы активно развиваем и дилерскую сеть – обучаем и аккредитуем специалистов, поддерживаем рекламные агентства. Украинский рынок контекстной рекламы крайне перспективен, и мы расширяем свое присутствие на нем".
1 комментарий
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть