Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
12 Декабря 2008 в 14:21

AdSense for Domain теперь размещает рекламу на пустых доменах

Россия +7 (495) 139-20-33
1 3526
Подпишитесь на нас в Telegram
Google объявил о запуске нового сервиса AdSense for Domain, который позволит вебмастерам размещать рекламу на доменах, еще неиспользуемых под сайты. Теперь Google AdSense будет отображать на этих страницах рекламу и ссылки. Пока пользоваться сервисом могут только американские вебмастера; а реклама, размещаемая на сайте, пока будет только англоязычной. В дальнейшем AdSense собирается предоставить эту возможность и жителям других стран.

До этого у вебмастеров не было возможности монетизировать неиспользуемый домен с помощью сервиса контекстной рекламы от Google. Покупая какой-то домен для будущей перепродажи или перспективного проекта, вебмастера все равно получали type-in трафик. Пользователи набирали в адресную строку предполагаемый адрес и оказывались на пустующем домене. Google AdSense for Domains теперь дает возможность вебмастерам использовать этот трафик, чтобы получить прибыль.

Это еще один из шагов, который выдает опасения Google по поводу будущей прибыли в период кризиса. Только недавно поисковик позволил отображать рекламу алкогольных напитков, ввели новые площадки для отображения контекстки (Finance, Maps и News), стал размещать рекламу внутри видеороликов на YouTube. К тому же Google увеличивает количество контекстных объявлений на одно ключевое слово.
1 комментарий
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Гвоздь
    больше года назад
    любой сайт начинается с домена, я по очень хорошей цене себе взял в аренду в 101domain
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть