Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
24 Июня 2008 в 02:13

AdSense исполнилось 5 лет!

Россия +7 (495) 139-20-33
4 3680
Подпишитесь на нас в Telegram

AdSense исполнилось 5 лет!Google AdSense отпраздновал свой пятый день рождения. На протяжении всего времени система контекстной рекламы помогает зарабатывать большому количеству владельцев сайтов, предоставляя им возможность размещать рекламу на своем ресурсе. Небольшая, но круглая дата для большинства осталась незамеченной, никаких официальных заявлений о праздничном событии от Google не последовало. Даже на популярном форуме Webmasterworld, где раздел посвященный AdSense появился через несколько дней после появления самой программы, заметок о юбилее не было.

Система Google AdSense была запущена 18 июня 2003 года. Это бесплатная программа, в которой объединены рекламные программы на базе цены за клик и цены за тысячу показов. Таким образом, издателю платят за действительные клики по объявлениям на его сайте или в результатах поиска, а также за показы на содержательных страницах.

Напомним, в прошлом месяце свой день рождения отпраздновала отечественная система размещения контекстной рекламы. 5 июня Бегуну исполнилось 6 лет. Подарком компании самой себе стал новый раздел « Бегун в лицах» на корпоративном сайте.

Самым старшим оказался Яндекс.Директ, 31 июля ему в исполняется 8 лет. На пятилетний юбилей своего сервиса Яндекс пошел на беспрецедентную акцию: все рекламодатели Я.Директа, оплатившие рекламу 31 июля и 1 августа 2006 г., получили бонус в размере 20% от суммы платежа.

В России у AdSense складывались непростые отношения с издателями. Дело в том, что на протяжении длительного времени интернет-гигант не мог наладить выплаты заработанных в системе денег. В поисках альтернативы чековой схеме расчетов AdSense, Google пытался наладить сотрудничество с Western Union и WebMoney, но безрезультатно. С февраля этого года началось тестирование платежной системы Рапида, которое благополучно завершилось лишь накануне. C этой недели российские участники рекламной программы AdSense могут получать выплаты от Google наличными в отделениях "Почты России". О подробностях данного партнерства Google расскажет завтра (25 июня 2008) на специальной пресс-конференции. О подробностях встречи с представителями Google и Рапиды SEOnews расскажет в ближайшее время.

4 комментария
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Гость
    больше года назад
    18-ого июня 2003-его года ;)
    -
    0
    +
    Ответить
  • Анна Макарова
    387
    комментариев
    0
    читателей
    Анна Макарова
    больше года назад
    Да, спасибо!  Опечаточка вышла :) поправили.
    -
    0
    +
    Ответить
  • Гость
    больше года назад
    И все равно 18-ого ;)
    -
    0
    +
    Ответить
  • Анна Макарова
    387
    комментариев
    0
    читателей
    Анна Макарова
    больше года назад

    Эх, что ж такое-то  :) просто заколдованные цифры 18062003 !
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть