Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
18 Августа 2008 в 07:24

AdSense теперь и в RSS

Россия +7 (495) 139-20-33
3 4038
Подпишитесь на нас в Telegram

Feedburner и AdSenseНа минувшей неделе в профиле Google AdSense появилась возможность подключать к системе контекстной рекламы не только сайты, но и RSS-потоки.

В системе контекстки появился рекламный модуль «AdSense для каналов». Наибольший интерес он представляет для блогеров и подкастеров. В настройках AdSense появилось множество новых настроек, среди которых есть, например, «автоматическое определения цвета объявлений, в зависимости от цвета основного контента». То есть, блогеры смогут сами задавать нужный цвет объявлений, который бы не выходил из общей цветовой гаммы блога.

Но новая возможность AdSense будет интересна не только для блогеров, но и для рекламодателей. «На мой взгляд, контекстная реклама в блогах, а именно в RSS, потенциально интересна для рекламодателей ввиду большой лояльности аудитории к блогам, - объясняет Александр Шокуров, руководитель отдела поисковой рекламы РА i-Media. - Кроме того, в RSS количество графики минимально и, соответственно, внимание к такой рекламе будет выше. Выше кликабельность и эффективность для рекламодателей тоже должна быть высокой. В любом случае о реальном эффекте от размещения контекста в RSS-потоках можно будет говорить уже имея соответствующий опыт. Пока же, это потенциально интересно».

Слухи о внедрении AdSense в RSS циркулировали в сети еще с прошлого года. Google заговорил об этом способе монетизации блогов после покупки сервиса управления RSS-подписками Feedburner в мае 2007 года В апреле 2008 года Feedburner на своем официальном блоге сообщил о начале интеграции RSS-ридера в сервисы и приложения Google. И только сейчас эта функция появилась в AdSense.

3 комментария
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Гость
    больше года назад
    О! отлично, а то давно уже тема мусолилась. Только с рсс они опоздали, рсс ведь отмирает, все на фидбёрнер переходят
    -
    0
    +
    Ответить
  • Анна Лебедева
    0
    комментариев
    0
    читателей
    Анна Лебедева
    больше года назад
    Но это же тоже система управления RSS-подписками.
    -
    0
    +
    Ответить
  • Гость
    больше года назад
    да, только толку там контекстку вешать, если рсс-кой народ не пользуется. Есть статистика у вас, сколько народ в подписке на фидбёрнер, а сколько на рсс?
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть