Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
22 Июля 2010 в 18:39

AdWords: 10 шагов успешной рекламной кампании

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3826
Подпишитесь на нас в Telegram

Google AdWords опубликовал пост, который по примеру заголовков в глянцевых журналах можно обозначить как «10 шагов успешной рекламной кампании».

ОДНА кампания для каждого типа товаров и услуг, ДВЕ группы рекламных объявлений в каждой кампании и т.д. Мы попросили Максима Уварова, менеджера по работе с ключевыми клиентами i-Media, прокомментировать, как эти цифры соблюдаются специалистами его агентства.

Google AdWords советует:

Максим Уваров комментирует:

ДВЕ (как минимум)группы рекламных объявлений в каждой кампании

«Групп объявлений, как правило, много больше».

ПЯТЬ (не меньше) минус-слов в каждой группе объявлений

«Стоп слов у нас гораздо больше, есть даже универсальный набор, который мы добавляем практически во все кампании (разумеется, осмыслено)».

ВОСЕМЬ (не более 15) ключевых слов в каждой группе объявлений

«Также не аксиома – сами Google’исты в методических материалах рекомендуют использовать в группе до 50 ключевых слов. Но их может быть и два. Все зависит от целей».

В целом, как отметил Максим, специалисты в массе своей придерживаются похожих правил: «С моей точки зрения, Google Adwords - исключительно гибкий инструмент. Он предоставляет на порядок больше возможностей по управлению и оптимизации эффективности кампании, чем Я.директ. Его в целом полезно запускать рядом с Директом, пусть и по низкому бюджету, хотя бы ради тех подсказок, которые выдаются системой».

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть