Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
3 Ноября 2011 в 17:13

AdWords: 10 заповедей медийных объявлений

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3838
Подпишитесь на нас в Telegram

На блоге Google AdWords появилась презентация с советами по созданию медийных объявлений. Первое правило - реклама должна содержать призыв к действию, но не слишком навязчивый. Вместо «Купите прямо сейчас» лучше использовать фразы, не требующие от пользователей серьезных решений (например, «Узнайте сейчас»). Во-вторых, призыв к действию должен быть в каждом кадре (если это невозможно, то тогда хотя бы в последнем). Длительность анимации не должна превышать 15 сек. Логотип компании следует размещать на всех кадрах.

Еще одно важное правило – указывайте в объявлениях цены, сообщайте о скидках и акциях. Если пользователей цена не устроит, он не перейдет по рекламе, а вы сэкономите на ненужных кликах.

Включите в объявление информацию о преимуществах товара или услуги. Помимо этого, реклама должна вызывать ощущение срочности. Если пользователь не успеет приобрести товар прямо сейчас, то потом такого шанса у него может уже не быть.

Цветовая схема объявления должна быть в соответствии с логотипом и используемым изображением. Лучше избегать слишком ярких цветов. Подбирайте для передачи информации и изображения, и текст.

После того, как пользователи кликнули объявление, они должны попадать на релевантную страницу, где найдут более подробную информацию о рекламном предложении. Варианты объявления должны быть созданы во всех размерах и форматах, чтобы охватить все эффективные ресурсы в Контекстно-медийной сети.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть