Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
2 Мая 2012 в 18:01

AdWords автоматизировал вставку адресов в объявлениях

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4593
Подпишитесь на нас в Telegram

Сервис контекстной рекламы AdWords расширил возможности рекламодателей настраивать рекламные объявления для местных клиентов. В текст объявления теперь можно автоматически вставлять сведения об адресе, например, название города, номер телефона и почтовый индекс.

Пользователи постоянно ищут нужные им организации поблизости от дома и работы. Такие запросы составляют более 20% всех поисковых запросов в Google. При этом 88% людей, которые ищут местную информацию с помощью смартфонов в течение дня предпринимают соответствующие действия, сообщается на блоге Google AdWords.

В новой настройке рекламодатель может автоматически указывать местоположение в заголовке или тексте объявления, а также в отображаемом URL. AdWords будет динамически подставлять в объявление информацию, соответствующую вашему адресу.

Это избавляет рекламодателей от необходимости создавать множество объявлений для разных местоположений. Достаточно настроить расширение для добавления адресов и внести свои данные.

Мы добились поразительного успеха благодаря ручной настройке объявлений с локальной информацией. Это значит, что пользователи хотят получать релевантные результаты, особенно если речь идет о поиске таких услуг, как хранение. Вот почему мы так обрадовались появлению функции вставки адресов. Теперь стало проще создавать объявления с региональным таргетингом на более чем 400 местоположений, которые нас интересуют. Мы полагаем, что скоро коэффициент конверсии наших объявлений заметно увеличится, - сообщил Крис Лаци (Chris Laczi), директор по рекламе компании Uncle Bob's Self Storage

Нововведение уже оценили и российские рекламные агентства. Как отмечает Анна Короткевич, медиапланер РА ADLABS:

В рекламных кампаниях фитнес-центров мы зачастую используем в тексте объявлений название города, в котором находится этот фитнес-центр. А если это сеть, то приходится для каждого города отдельно писать объявления и создавать кампании.  Это занимает довольно много времени. С помощью динамической вставки мы сможем понизить наши трудозатраты при подготовке рекламных кампаний, при этом объявления будут более релевантными.

Конечно, такие объявления подойдут и не только для фитнес-центров, но и тем рекламодателям, для которых важно наличие офиса в нужном городе, например: различные агентства (недвижимости, туризма и т.д.).

Новая функция поддерживается последней версией API AdWords.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть