Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
15 Декабря 2010 в 17:29

AdWords начал анализировать конкурентов

Россия +7 (495) 139-20-33
1 4304
Подпишитесь на нас в Telegram

На Google AdWords запущена функция Анализ конкуренции, доступная на вкладке "Оптимизация". Теперь у пользователей появилась возможности сравнивать свои результаты с показателями похожих рекламодателей.

Функция проверяет эффективность аккаунта за прошедшие две недели и создает диаграммы сравнения со средней эффективностью конкурентов в разных категориях. Категории формируются по видам рекламируемых товаров и услуг и построены на основе поисковых запросов с привязкой к ключевым словам, тексту целевой страницы и тексту объявления.

Столбец "Диапазон конкуренции" позволит получить данные о низком и среднем уровне эффективности для каждого диапазона, предоставив информацию по самым неудачным и самым успешным рекламодателям.

Оценку эффективности можно производить на основе сравнения CTR, показов, кликов и средней позиции. Также возможна сегментация данных по месторасположению рекламодателя. Вся информация предоставляется с учетом соблюдения политики конфиденциальности компании.

Пользователям также доступна функция экспорта данных в формате .csv.

Рекомендации AdWords о том, как использовать данные об анализе конкуренции, читайте здесь.

1 комментарий
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Aleksbel
    18
    комментариев
    0
    читателей
    Aleksbel
    больше года назад
    Какое-то двойственное ощущение. С одной стороны, сервис полезный - понимаешь, к чему стремиться. А с другой - как-то особо остро ощущаешь себя "посчитанным". Заверения о соблюдении конфиденциальности почему-то не заверяют. Впрочем, все это издержки использования общественных сервисов. Хочешь полной индивидуальности - используй веб-аналитику Битрикс: у нее база ведется прямо на сайте. Но там функционал существенно слабее . Свои плюсы, свои минусы везде.
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть