Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
11 Марта 2008 в 02:03

Adwords поторапливает сайты рекламодателей

Россия +7 (495) 139-20-33
0 2681
Подпишитесь на нас в Telegram

логотип Adwords Google в течение ближайших нескольких недель запустит в системе Adwords новый параметр оценки качества рекламируемого сайта - "Quality Score", о чем компания сообщила на блоге Adwords.

В основе этого критерия лежит скорость загрузки сайта, поскольку в последнее время из-за этой проблемы многие пользователи, кликнув на рекламу, не дожидаются загрузки сайта. Это приводит к падению эффективности рекламы, а Google стремится к справедливости, поэтому нерадивых владельцев сайтов собирается наказывать материально, повышением цены за клик по объявлению.

У рекламодателей, которым будет сделано предупреждение, имеют в запасе месяц на оптимизацию сайта или переезд на более быстрый сервер.

Google также дает рекомендации по ускорению загрузки сайта. Для этого нужно

• Использовать меньше редиректов
• Снизить вес страницы за счет уменьшения и большего сжатия изображений
• Не применять страницы-вставки
• По минимуму использовать фреймы на целевой странице
• Пообщаться со своим хостинг-провайдером о путях ускорения загрузки страницы

Таким образом, мы видим, как Google заботится о пользователях, повышая требования к рекламодателям. Но эти меры оправданы и поисковику вместе с рекламодателями следует всячески демонстрировать любовь к пользователям Google.
Ведь согласно недавнему сравнению аудитории Google и Yahoo!, полученному в результате исследования Hitwise UK , пользователи первого старше, проводят больше времени онлайн и заходы на сайты рекламодателей с Google лучше конвертируются, поскольку его пользователи тратят больше денег.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть