Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
2 Мая 2012 в 15:31

AdWords внес изменение в «Ротацию объявлений»

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4178
Подпишитесь на нас в Telegram

Google AdWords вносит изменения в «Ротацию объявлений». Возможность показа объявлений в настройке «Метод чередования» (rotate evenly) со следующей недели будет ограничена 30 днями.

Данная настройка позволяет рекламодателям, имеющим несколько объявлений, показывать их поочередно с одинаковой частотой. «Метод чередования» часто используется для тестирования, чтобы понять, какое из представленных объявлений имеет больший CTR.

По словам Google, данное изменение позволит предоставлять пользователям наиболее релевантные объявления, а рекламодателям улучшить представленность в аккаунтах AdWords.

Как замечает Мария Дементьева, руководитель отдела контекстной рекламы агентства интернет-рекламы i-Media:

Это логичная доработка настройки равномерной ротации объявлений.

Периода в 30 дней вполне достаточно, чтобы выявить наиболее эффективное объявление. Далее система автоматически перейдет с равномерной ротации на оптимизированный метод показа (когда чаще показываются объявления, у которых больше шансов получить клики).

Также важно то, что при добавлении или изменении объявлений в группе все объявления снова начнут равномерно чередоваться в течение 30 дней. Это гарантирует равные шансы для новых и старых объявлений в группе и обеспечивает адекватность статистики.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть