Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
24 Сентября 2007 в 01:21

Акции Google приносят рекордную прибыль

Россия +7 (495) 139-20-33
1 4015
Подпишитесь на нас в Telegram

Акции компании Google, которой принадлежит самая популярная в мире поисковая система, достигли рекордно высокой цены. Их стоимость увеличилась на 1,3%, составив 560 долларов США за акцию. По мнению аналитиков, подобное повышение связано, прежде всего, со специальным сервисом «Google Presently», который готовится выйти в свет. Новая система позволит конвертировать документы в презентации, создавать слайды и просматривать презентации в большом окне.

Напомним, сообщение об этом появилось еще в начале года на неофициальном блоге Google Operation System.Точный срок выхода программы неизвестен, однако Presently может появиться в ближайшее время без предупреждения, любовь Google к "тихим запускам" не раз подтверждалась. Своё название сервис получил по аналогии с веб-редактором Writely, купленным ранее вместе с компанией Upstartle.

Кроме того, можно предположить, что на рост стоимости акций Google также повлияло подписанное недавно соглашение о сотрудничестве с компанией Capgemini, крупнейшей в Европе компанией компьютерного консалтинга. По условиям договора Google и Capgemini будут совместно работать над новой версией пакета приложений Google Apps — «Google Apps Edition Premium» для крупных корпораций.

И хотя Google и Capgemini говорят, что не ставят цель потеснить Microsoft на рынке офисного ПО, однако конкуренцию софтверному гиганту они все-таки составить смогут.

Напомним, в конце прошлого года стоимость одной акции поискового гиганта Google.com впервые перевалила за отметку в пятьсот долларов и составила 507,52 у.е.

1 комментарий
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Гость
    больше года назад
    Интересно, а сотрудники Google получают акции компании, отработав например 3 года, как в Microsoft ?
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть