Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
3 Июня 2008 в 02:14

Акции Рамблера подорожали на 25%

Россия +7 (495) 139-20-33
2 3570
Подпишитесь на нас в Telegram

РамблерЗа последние две недели цены на акции Рамблера подорожали на 25%. И хотя произошло это на фоне общего роста цен на акции на фондовом рынке, основную причину аналитики видят в новости об IPO Яндекса и Mail.ru.

За последнюю неделю рост цен акций Рамблера составил 6,5%. Причем и сейчас наблюдается рост цен на акции компании. 2 июня за одну акцию Рамблера давали 28,5 долларов. Прирост составил 0,71%.

Цена на акции Рамблера на 2 июня 2008 года


Таким образом, компания практически ликвидировала спад на цены за акции, который был с начала года. Еще 31 декабря 2007 года за одну акцию поисковика давали 30 долларов, но потом цены упали и выше 24 долларов за акцию не поднимались. Так, с начала 2008 акции поисковика подешевели на 6,7%. Вообще, сегодняшние цены за акции поисковика сравнимы с теми, что были ровно два года назад. 2 июня 2006 года одна акция Рамблера стоила 26,75%. А вот 1 июня 2007 года Рамблер стоил намного дороже: за одну акцию компании давали более 47 долларов.

Аналитик инвестиционной компании «Финам» Владислав Кочетков предполагает, что этот рост обусловлен внешними факторами, поскольку каких-то существенных корпоративных новостей компания рынку не представила. «Скорее всего, наиболее значимый из них - новости о планах по проведению IPO Яндекса и Mail.ru, причем с мультипликаторами, существенно превосходящими те, с которыми торгуется Рамблер, - считает Владислав Кочетков. - Это могло дать повод для инвесторов переоценить бумаги компании, что стимулировало спрос на них. Кроме того, стоит учитывать, что Рамблер сейчас объективно торгуется дешево, инвесторы, ищущие недооцененные бумаги, неизбежно обращают на него внимание».

seonews .ru/news/.info_news/3113/ target=_blank>Напомним, о выходе на IPO Яндекса и Mail.ru стало известно в двадцатых числах мая. И именно с этого момента цены на акции Рамблера начали расти, ведь еще 19 мая цена одной акции была 22,18 долларов.

SEOnews поинтересовался у Владислава Кочеткова, можно ли ожидать и дальнейшего роста цен на акции Рамблера. «Прежде всего, это зависит от конъюнктуры мировых финансовых рынков, - ответил на наш вопрос Владислав. - Похоже, что на них формируется очередная волна нестабильности, которая может негативно отразиться на котировках Рамблера – инвесторы, в первую очередь, выходят из наиболее рисковых активов, к которым относятся компании IT-сектора. Однако, если ситуация на мировых биржах нормализуется, у Рамблера есть все шансы продолжить рост».
2 комментария
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Ярослав Домбровский
    834
    комментария
    0
    читателей
    Ярослав Домбровский
    больше года назад
    Вот ёлки! А я хотел как раз купить пару месяцев назад 50% акций и не успел!! АА а теперь на 25 % дороже!!! :D
    -
    0
    +
    Ответить
  • Олег Сахно
    483
    комментария
    0
    читателей
    Олег Сахно
    больше года назад
    На обедах экономь! Не будешь пирожок покупать, накопишь :D
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть