Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
24 Октября 2006 в 12:00

Александр Садовский держит ответ перед оптимизаторами

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3174
Подпишитесь на нас в Telegram

18 октября на форуме searchengines.ru появилась ветка, в которой можно было задать вопрос Александру Садовскому, руководителю отдела веб-поиска компании Яндекс.

Идея организации такой импровизированной пресс-конференции пришла в голову оптимизатору Георгию Вальнину (ник на форуме searchengines.ru – XTR). Так как ближайшего семинара, на котором будет Александр, ждать еще долго, задавать вопросы решили прямо на форуме.

«Уговаривать Александра не пришлось, он сразу согласился», — говорит Георгий. — «Он сам в прошлом оптимизатор и прекрасно понимает беспокойство бывших коллег по цеху и их интерес к работе Яндекса, особенно в свете последней нестабильной работы поисковой машины, которую лучше всего видят именно веб-мастера и оптимизаторы».

На форуме Александру было задано более 80 вопросов. Большинство из них касалось принципов работы поисковой системы Яндекс, оценки релевантности запросов, алгоритмов поиска, ссылочного ранжирования сайтов, а также индекса цитируемости.

«Александр сказал, что можно задавать любые вопросы, главное, чтобы они были интересными, а вот то, что он сможет на них конкретно ответить - это совсем не факт», — говорит Георгий. — «Мне кажется, что вопросы о конкретных методах продвижения лучше задавать опытным оптимизаторам на форумах».

Прием вопросов на форуме закончился 23 октября, но их пока еще можно прислать Георгию на e-mail gpv@inbox.ru. Сегодня вечером или завтра утром отсортированные и отобранные вопросы будут отправлены Александру Садовскому. Через неделю ожидается публикация ответов на форуме.

«Эта акция вышла совершенно случайно, но если все пройдет успешно, я обязательно буду стараться делать такие вещи и в будущем. Это интересно лично мне, и, я уверен, многим другим», — закончил Георгий.

Ответы на ваши воросы могут быть в интервью Александра Садовского.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть