Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
8 Ноября 2006 в 12:00

Александр Садовский отвечает оптимизаторам

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4152
Подпишитесь на нас в Telegram

На форуме searchengines.ru оптимизаторам было предложено задать любой вопрос Александру Садовскому, руководителю отдела веб-поиска компании Яндекс.

Все вопросы были сгруппированы, были отобраны наиболее интересные и актуальные. В конечный список вошло 95 вопросов. Александр отвечал на них в течение двух недель. 4 ноября ответы появились на форуме.

Вопросы и ответы были собраны в шесть рубрик: алгоритмы поиска и технические вопросы, вопросы индексации сайтов, нестабильная работа Яндекса и ошибки алгоритмов, применяемые санкции, сервисы для веб-мастеров, а также общие вопросы.

Александр Садовский развернуто отвечал на технические вопросы, связанные с индексацией сайтов и с нестабильной работой Яндекса, а также на общие вопросы, связанные с его личной жизнью и работой. На вопросы, связанные с алгоритмами поиска он отвечал коротко, а вопросы о ранжировании сайтов комментировать отказался, также как и планы по обновлению алгоритмов.

Например, на вопрос: «Собирается ли Яндекс вводить гео-таргетинг выдачи?», Александр отетил: «Сейчас мы работаем над локализацией для крупных географических регионов, дойдем ли до уровня городов и в какие сроки — зависит от прироста качества, которое получим, и успешности решения проблем».

Аналитик SEONEWS.RU Вадим Миклуха считает, что наиболее полезные для оптимизаторов ответы содержатся в рубрике «Индексация сайтов». «Большинство ответов про алгоритмы поиска и внутреннюю структуру поисковой системы весьма размыты», — говорит Вадим. «Яндекс не любит говорить о поиске, о своих планах. Считаю данную часть вопросов "переливанием из пустого в порожнее"». По словам Вадима, его больше интересует вопрос, почему в последнее время поисковик начал очень активно бороться с сервисами, которые используют автоматические запросы в Яндексе, ведь раньше это было не так заметно.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть