Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
29 Января 2019 в 11:33

Алгоритм Google Penguin работает не совсем так, как все думали

Россия +7 (495) 139-20-33
0 9233
Подпишитесь на нас в Telegram

Некачественные ссылки, добавленные на сайт в прошлом, могут снизить эффективность качественных ссылок, добавленных в настоящее время. Об этом рассказал представитель Google Джон Мюллер в ходе недавней видеовстречи для вебмастеров.

Одна из участниц беседы поинтересовалась у Мюллера, нужно ли отклонять ссылки в случае, если несколько лет назад было закуплено большое количество статей со ссылками «среднего» качества

Мюллер ответил, что одной из целей отклонения ссылок является избавление от ручных санкций в будущем. Однако если сайт уже давно не закупает ссылки, вероятность применения к нему ручных санкций крайне мала. Но такие ссылки могут негативно повлиять на сайт с точки зрения алгоритмов – если при выполнении ссылочного анализа они выявят много «мусора», то после этого будут осторожны при учете других ссылок с ресурса. Поэтому Google настоятельно рекомендует чистить ссылочный профиль.


SEO-аналитик Сергей Кокшаров в своем Telegram-канале напомнил, что последняя версия алгоритма Google Penguin не наказывает за «плохие» ссылки, а просто не учитывает их. В таком случае получается, что это не совсем так.

Источник: Devaka Talk

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть