Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
6 Марта 2018 в 13:19

Amazon может запустить собственный платежный сервис

Россия +7 (495) 139-20-33
1 5583
Подпишитесь на нас в Telegram

Amazon ведет переговоры с банками WallStreet, в числе которых – PMorgan Chase & Co, о запуске собственного банковского сервиса. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

Ретейлер намерен запустить банковский продукт, представляющий собой специальный счет, на который пользователи Amazon смогут вносить платежные средства, не прибегая к помощи банковских карт. Предположительно, такое нововведение может усилить позиции Amazon по созданию собственной экосистемы, в которую уже входит интернет-магазин, продуктовая сеть, электронная книга с библиотекой Kindle, цифровой помощник Alexa и другие продукты.

Клиенты Amazon смогут снизить комиссию при оплате покупок Amazon, используя брендовый счет. Однако пользователям все же придется предоставить компании некоторые данные о себе, к примеру, показать свои доходы и характер расходов, не только в Amazon.

Брендовый счет сейчас находится в стадии обсуждения. Неизвестно, когда он будет запущен, и будет ли вообще.

Директор по маркетингу сервисов Яндекса Андрей Себрант прокомментировал информацию в своем Telegram-канале:

В Штатах треть «миллениалов» заявляют, что банкам они не верят, банки они не любят, и карточками не только сейчас не пользуются, но постараются не пользоваться в дальнейшем. Как следствие, эти люди не могут на Амазоне покупать, и этот факт не устраивает Амазон. И поэтому супер-передовой Амазон одной рукой тестирует магазины без персонала, а другой создаёт программу Amazon Cash: это партнёрство с торговыми сетями, например 7-Eleven, и банками, при котором люди могут внести на кассе депозит на свой счёт в Амазоне наличными, а дальше тратить его в онлайне.

Причудлив мир, где люди активно пользуются свободой выбора, выбирая среди прочего чем-то технологичным совсем не пользоваться.

Напомним, не так давно Amazon запустил первый в мире «умный» супермаркет без касс и продавцов.

Источник: The Wall Street Journal

1 комментарий
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Amalgoo
    3
    комментария
    0
    читателей
    Amalgoo
    больше года назад
    Это уже интересно, но мне кажется все уже придумано, столько платежных систем сейчас, были бы деньги ) Наш интернет-билборд amalgoo.com/ подключен ко многим системам а пользуемся одной, так спрос на одну.
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть