Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
11 Июля 2017 в 10:00

Американские СМИ объединяются против Facebook и Google

Россия +7 (495) 139-20-33
0 5309
Подпишитесь на нас в Telegram

Американские СМИ намерены обратиться к Конгрессу с просьбой о предоставлении им права вести коллективные переговоры с Google и Facebook. Разрешение Конгресса необходимо из-за запрета формирования подобных альянсов представителями одной индустрии.

pexels-photo-265642.jpeg

Интересы издателей представляет американская ассоциация «Альянс новостных медиа», в которую входят около 2 тысяч новостных организаций США и Канады. В их числе – The Wall Street Journal, The New York Times, The Washington Post.

Традиционные СМИ обеспокоены тем, что проигрывают рынок. Как показали данные Pew Research Center, доля Google и Facebook на рынке американской цифровой рекламы составляет примерно 70%, а объем этого рынка – $73 млрд. Рекламная выручка газет в США по итогам 2016 года составила всего $18 млрд. При этом Facebook и Google не создают контент сами, не платят корреспондентам и не занимаются фактчекингом, но их доходы растут благодаря текстам традиционных СМИ.

Пока издатели не сформулировали свои требования к Facebook и Google. Скорее всего, речь идет о возможности «создать новую модель цифровой дистрибуции контента», которая «позволит традиционным медиа поддерживать высокие стандарты журналистики».

Источник: roem.ru

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть