Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
27 Апреля 2010 в 17:37

Анализатор: соответствует ли должность вашим запросам?

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3797
Подпишитесь на нас в Telegram

В анализатор поисковых машин Analyzethis.ru добавлен новый тест, выводящий статистику по актуальности результатов выдачи. Данный анализатор, на сегодня первый из целой серии, запланированной разработчиками, оценивает актуальность выводимых поисковиками должностей.

Например, вы хотите узнать, кто сейчас занимает пост мэра Караганды. Релевантность поисковой выдачи на соответствующий запрос, вводимый вами, будет зависеть от актуальности полученных результатов. Естественно, в топе может оказаться уже устаревшая информация, которая не будет нести для вас ценности.

Новый анализатор ежедневно тестирует поисковые системы на актуальность выдачи по параметру «должности». Для этого сервис анализирует SERP восьми основных поисковиков Рунета (Aport, Bing, GoGo, Google, Mail, Рамблер, Yahoo и Яндекс) на соответствие 100 «должностным» запросам. Если документ из выдачи содержит актуальную информацию, он отмечается зеленым и засчитывается в плюс, а если только неактуальную — красным и в минус. Документы, в которых не найден ни актуальный, ни «просроченный» маркер, не отмечаются цветом и при подсчете не учитываются. Конечно, именно такой результат выдачи считается нерелевантным, но данный анализатор оценивает только актуальность ответов на запрос.

В перспективе будут разработаны приложения, тестирующие актуальность и по другим параметрам: свежие новости, цены на товары, курсы акций и валют, горящие туры.
0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть