Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
19 Апреля 2017 в 15:35

Android Pay поддержали еще 18 банков. Скоро старт в России

Россия +7 (495) 139-20-33
0 18147
Подпишитесь на нас в Telegram

Google и платежный сервис PayPal заключили соглашение, в рамках которого пользователи мобильной платежной системы Android Pay смогут использовать при оплате свои счета PayPal. Американские пользователи Android Pay получат эту уже в ближайшие несколько недель возможность, уточняет представитель Google.

Также отмечает, что список поддерживаемых банков Android Pay растет быстрыми темпами. В прошлом месяце его стали поддерживать более 600 банков. Теперь список пополнился еще 18 банками.

А что в России?

Отметим, что в апреле-мае 2017 года Android Pay будет запущен и в России. Сервис бесконтактных платежей будет функционировать на всех Android-смартфонах с чипами NFC. Технология NFC превращает смартфон в виртуальную банковскую карту - владелец должен поместить смартфон на терминал, и деньги будут списаны с банковской карты.

Проект будет реализован в партнерстве с несколькими банками, включая Сбербанк, Альфа-Банк, Райффайзенбанк, Тинькофф банк. Учитывая, ведущие позиции платформы Android на российском рынке, банки получат выгоду от внедрения новой платежной системы. Так, согласно данным «Евросети», в настоящее время смартфоны Android занимают самую большую долю на российском рынке - 87 %.

В России платёжной системе Android Pay предстоит конкурировать с уже действующими сервисами Samsung Pay и Apple Pay.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть