Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
6 Июля 2023 в 14:45

Антон Горелкин возглавил РОЦИТ

Россия +7 (495) 139-20-33
0 2772
Подпишитесь на нас в Telegram

Антон Горелкин, зампред комитета ГД по информполитике, возглавил правление РОЦИТ, старейшей общественной организации Рунета.

Об этом Антон Горелкин сообщил в своем Телеграм-канале:

Рассчитываю в скором времени активизировать работу организации по ключевому направлению защиты прав российских пользователей. В сложившихся геополитических условиях этот вопрос стал особенно актуальным: многие граждане продолжают пользоваться иностранными цифровыми платформами, которые официально прекратили у нас работу. Конечно, платформам выгодно, чтобы пользователи оказывались выдернуты из российской юрисдикции и виртуально помещены в, скажем, турецкую – вопрос соблюдения их прав в этом случае исчезает.

Еще я бы хотел, чтобы РОЦИТ стал коммуникационным мостиком между российскими цифровыми компаниями и аудиторией, анализировал запрос на те изменения, которые позволят отрасли успешно развиваться и конкурировать с западными аналогами. Также перспективным считаю развитие деятельности рабочей группы по борьбе с киберпреступлениями и мошенническими криптовалютными пирамидами.

Ранее, с июля 2021 года, правление РОЦИТ возглавлял генеральный директор АНО «Диалог» Алексей Гореславский.

РОЦИТ (Региональный общественный центр интернет-технологий) – одна из старейших общественных организаций Рунета, которая занимается созданием дружественной интернет-среды и популяризацией интернет-технологий с 1996 года. 

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть