Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
28 Июня 2007 в 12:13

AOL News в формате web 2.0

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4229
Подпишитесь на нас в Telegram

Компания AOL ведет работу над редизайном своего новостного портала (aol.news.com). Изменения будут проведены с учетом широкой популярности блогов, сообщает Reuters. Обновленный портал будет оснащен такими web 2.0 функциями, как списки участников, возможность голосования, новостной контент, создаваемый пользователями. Подобные нововведения в ближайшие дни появятся и на спортивном сайте AOL.

«В настоящее время большинство новостных сайтов представлены в формате web 1.0, - говорит Льюис Д`Воркин, вице-президент сайтов AOL News и Sports, - это сайты первого поколения, которым необходимо полностью обновить свой функционал. Мы это уже сделали!» В новом дизайне контент будет разделен на три части. В центре будет расположен основной контент (топ новости, видео и фото), справа – фиды и список блоггеров AOL News, слева будут новости пользователей и различные интерактивные функции сайта.

Такой шаг можно рассматривать, как желание руководство AOL поднять рейтинг своего сайта в списках ведущих новостных ресурсов. Отметим, что в мае трафик AOL News сократился на 12% до 19,1 млн. уникальных пользователей. Тогда как Yahoo News продемонстрировал 8% рост (33,7 млн. уникальных пользователей).

Отметим, что это уже не первый случай "овебдванолевания" интернет-порталов. Некоторое время назад была представлена обновленная версия Ask.com, которая получила название Ask3D. К трехмерному измерению это не имеет отношения, как может показаться на первый взгляд. 3D означает, что поиск теперь будет вестись в трех направлениях (измерениях). Первое – выражение запроса (query expression), система предлагает уточнить запрос, представляя пользователю список вариантов в сплывающем окне. Второе – изучение результатов (investigating results). И третье - глубокий анализ контента.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть