Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
16 Октября 2006 в 12:00

Апорт.ру ведет «Поиск по картинкам»

Россия +7 (495) 139-20-33
1 5389
Подпишитесь на нас в Telegram

На Апорт.ру запущен новый проект – «поиск по картинкам». Новая функция позволяет пользователю искать в Интернете графические файлы и просматривать их непосредственно в браузере, не выводя на экран другие элементы web-страниц.

Руководитель проекта, начальника отдела Апорт.ру Е. Батяшин говорит: «Поиск графических файлов - это обязательная функция любого востребованного поискового сайта. Созданные механизмы индексации и показа картинок являются частью нашей уникальной технологии поиска. Поэтому внедрение функции не заняло много времени».

Напомним, что алгоритм индексации графических файлов и механизм отображения был разработан в июле, протестирован в августе и введен в эксплуатацию в сентябре этого года.

Команда разработчиков проводит серьезные работы по улучшению поисковика. По словам Андрея Колесникова, директора Медиа департамента компании "Голден Телеком" (компания-владелец старейшей русской поисковой системы Апорт™), за последние 6 месяцев было полностью устранено технологическое отставание от лидеров поиска Рунета. В сентябре было введено в строй новое оборудование, которое позволит к концу текущего года значительно увеличить размер поисковой базы. Готовится к запуску еще несколько новых проектов на базе поисковой системы Апорт.

Отметим, что на запрос «поисковые системы», первая картинка – это логотип самого Апорта. Здесь же среди первых 12 изображений присутствует логотип Google. А вот ведущие поисковые системы Рунета почему отсутствуют.

1 комментарий
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Андреич
    больше года назад
    Апорт довольно интересная поисковая система,хотелось бы добавить регистрацию внутри неё. Чтобы,например,оставлять только нужные мне картинки-ссылки.
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть