Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
19 Июня 2019 в 15:51

AppMetrica покажет связь между поведением пользователей и доходом от приложения

Россия +7 (495) 139-20-33
0 5081
Подпишитесь на нас в Telegram

В AppMetrica добавили Revenue-отчет, позволяющий отслеживать связь между поведением пользователей и доходом от приложения.

Задача нового отчета – помочь разработчикам и владельцам приложений находить самую выгодную аудиторию, популярные у пользователей товары и платные функции, а также сценарии покупок.

В Revenue-отчете владельцы приложений с inn-app монетизацией смогут посчитать такие важные метрики, как средняя выручка (Average Revenue Per User), выручка на платящего пользователя (Average Revenue Per Paying User), количество заказов на пользователя и другие. Также он поможет оценить доходность приложения в зависимости от региона или статуса в программе лояльности.

Как выглядит Revenue-отчет в AppMetrica

Владельцы мобильных игр и ecommerce-приложений смогут отслеживать, как внедрение в продукт новых функций или игровых уровней повлияло на доход.

Статистика по продажам в Revenue-отчете в AppMetrica

Расчет доходов производится в рублях, евро или долларах.

В ближайшее время команда AppMetrica планирует реализовать интеграцию денежных метрик в отчеты по источникам трафика (User Acquisition и Remarketing), чтобы определять наиболее эффективные каналы привлечения и возвращения пользователей. Плюс – новые метрики станут доступны в условиях сегментации.

Источник: пресс-релиз

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть