Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
19 Декабря 2016 в 15:37

AppMetrica запустила сервис для отправки пуш-уведомлений

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4160
Подпишитесь на нас в Telegram

AppMetrica запустила бесплатный сервис для рассылки пуш-уведомлений. Он дает маркетологам и разработчикам мобильных приложений возможность обратиться к своей аудитории в нужный момент.

Для проведения пуш-кампании необходимо выбрать сегмент аудитории, которому адресовано обращение, и составить текст уведомления. Чем больше данных о приложении и его пользователях накоплено у AppMetrica, тем точнее будет сегментация. К примеру, уведомление можно будет отправить проживающим в Новосибирске пользователям устройств на Android в возрасте 25–34 лет, которые установили приложение по рекламной акции, но пока не совершили в нём ни одной покупки.

AppMetrica может провести A/B-тестирование нескольких вариантов одного и того же уведомления. Так, каждый вариант можно отослать небольшой группе пользователей и посмотреть на реакцию, выбрав затем самый эффективный.

После завершения пуш-кампании AppMetrica продемонстрирует отчет, в котором будет указано количество отправленных, доставленных и открытых уведомлений. Эти данные можно использовать в перекрёстной аналитике: они расскажут, как пуш-кампании повлияли на возвращаемость, вовлечённость, конверсии и другие важные показатели.

Источник: Яндекс

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть