Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
6 Июня 2011 в 18:37

"Ашманов и партнеры" покоряют Вьетнам

Россия +7 (495) 139-20-33
3 5227
Подпишитесь на нас в Telegram

Как сообщило сегодня издание «Коммерсантъ», уже к октябрю 2011 Вьетнам может ждать новый поисковик российского происхождения. Компании "Ашманов и партнеры", "Финам" и казахская "Кусто" сейчас ведут работу над поисковиком, который должен будет составить конкуренцию Google.

Напомним, что еще в 2008 году Виктор Лавренко, руководитель Nigma.ru, говорил о планах запустить вьетнамский поисковик. А в 2010 году в интервью SEOnews Виктор рассказал, что проект развивается, и, по всей видимости, скоро станет приоритетным направлением компании. На тот момент в офисе компании в Ханое работало около 50-ти человек.

Ссылаясь на источник близкий к участникам проекта, «Ъ» также рассказал, что "Ашманов и партнеры", "Финам" и "Кусто" не только уже провели переговоры с властями Вьетнама, но и получили «моральную поддержку» от них. Страна увидит бета-версию поисковика уже в сентябре-октябре этого года, на начальном этапе инвестиции составят "несколько сотен тысяч долларов", в дальнейшем они увеличатся до нескольких миллионов долларов. При этом проект не будет ограничен одной страной. В планы на будущее входит продвижение полноценного поискового портала и в других странах Юго-Восточной Азии.

Информацию о запуске поисковика во Вьетнаме Игорь Ашманов подтвердил еще в апреле на конференции РИФ+КИБ 2011, отметив, что по развитию Интернета страна отстает от России примерно на 7 лет.

3 комментария
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Гость
    больше года назад
    Костька- имбецил "офесный". Нигма -одна из лучших поисковиков
    -
    0
    +
    Ответить
  • Костька
    больше года назад
    Бгагагагага!!!! Ржале фсем офесом!!! Бгггг, нафега Вьетнаму наш поесковек? Бгагагага, ЫЫЫЫ.
    -
    0
    +
    Ответить
  • Гость
    больше года назад
    Интересная новость. Спасибо.
    Костька, учите русский язык. У вас много ошибок.
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть