Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
6 Июня 2007 в 12:29

Ask.com предлагает 3D поиск

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4163
Подпишитесь на нас в Telegram

Накануне была представлена обновленная версия Ask.com, которая получила название Ask3D. К трехмерному измерению это имеет опосредованное отношение, главным образом 3D означает, что поиск теперь будет вестись в трех направлениях (измерениях). Первое – выражение запроса (query expression), система предлагает уточнить запрос, представляя пользователю список вариантов в сплывающем окне. Второе – изучение результатов (investigating results). И третье - глубокий анализ контента.

Нововведение позволит не только получать больше информации, но и обеспечит ее большую релевантность. Ask3D автоматически преобразует каждый введенный запрос. Если пользователь вводит разные запросы, значит, он должен получать и разные результаты. С этой целью Ask3D кастомизирует каждую страницу для каждого отдельного запроса на основе поисковой истории и релевантности.

"До сих пор Google и другие поисковые системы, включая Ask.com, рассматривали поиск как линейный процесс, где одно действие вытекает из другого в строгой последовательности. Мы представили этот процесс совсем не линейным. Пользователь вводит запрос, просматривает результаты, кликает, а затем возвращается к перечню ссылок, уточняя запрос. Это повторяющийся, циклический процесс", - говоритДуг Лидз(Doug Leeds), вице-президент департамента по управлению продуктами Ask.com.

Как отмечают разработчики, тестирование новой системы велось в течение последних шести месяцев и в нем приняли участие 5% пользователей от ежемесячной аудитории Ask.com (25-30 млн.).

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть