Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
10 Апреля 2007 в 10:01

Атака SEO-клонов

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3060
Подпишитесь на нас в Telegram

Дизайн и контент сайта первого в Санкт-Петербурге специализированного агентства поисковой оптимизации seoexperts .ru/">SEOExperts.Ru полностью скопированы неизвестным вебмастером, который разрабатывал сайт www.seoclub.biz - агентство поисковой оптимизации из Ростова-на-Дону.
Выйти на след плагиатора помог форум Searchengines.ru.
Истинное авторство сайта не подлежит сомнению - нынешняя версия дизайна сайта создана ведущим дизайнером компании SEOExperts.Ru Игорем Майдановым в 2006 году, тексты сайта также написаны копирайтером компании. Кроме того, сайт был подан в качестве конкурсной заявки на фестиваль рекламы "Идея!-2006".

"Конкурентная борьба среди SEO-агентств очень высока, в ход идут любые методы. Наше агентство предоставляет качественные услуги и дорожит своей репутацией. Клонирование нашего сайта может ввести в заблуждение клиентов. Мы не имеем к компании SEOClub никакого отношения. Поскольку контакты на сайте не указаны, просим владельца связаться с нами для урегулирования этой ситуации. В противном случае, мы обратимся в суд для защиты своих авторских прав и деловой репутации", - заявил Армен Пузян, руководитель SEOExperts.Ru.

Другие известные сайты-двойники - www\.yandexmedia\.ru и www.poiskmedia.ru - зашли еще дальше: не только дизайн, но и само названия - явные аллюзии на самую популярную поисковую систему Рунета. При этом, они смело заявляют, что "не являются структурными подразделениями компании Яндекс".

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть