Аудитория YouTube выросла на 300 млн пользователей за 10 месяцев

За 10 месяцев аудитория YouTube увеличилась на 300 млн. Об этом сообщила главный исполнительный директор видеохостинга Сьюзен Войжитски.

Сейчас аудитория платформы составляет 1,8 млрд человек. В последний раз соцсеть делилась показателями в июне 2017 года, тогда ежемесячная аудитория составляла 1,5 млрд пользователей.

За 10 месяцев видеохостинг побил два рекорда: клип на песню Despacito собрал 5 млрд просмотров, а за выступлением певицы Бейонсе на фестивале Coachella в прямой трансляции наблюдали 41 млн человек.

В конце апреля стало известно, что YouTube показывал рекламу известных брендов и госучреждений США в роликах с экстремистским содержанием. Войжитски заявила, что для того, чтобы такая ситуация не повторилась, соцсеть наймет 10 000 модераторов.

Напомним, в начале апреля группа юристов заявила, что YouTube незаконно собирает данные детей, посещающих соцсеть, несмотря на то, что сервисом запрещено пользоваться до 13 лет. В случае, если информации подтвердится, сервису придется выплатить штраф до $950 млрд.

Источник: The Verge

(Голосов: 5, Рейтинг: 5)