Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
8 Июня 2011 в 13:50

Авторство – новый фактор ранжирования Google

Россия +7 (495) 139-20-33
5 5721
Подпишитесь на нас в Telegram

Google начал поддерживать авторские метки на контент. Таким образом компания решила помогать людям находить материалы известных авторов в поисковых результатах. Наличие меток отразится на результатах ранжирования Google.

Авторская метка использует существующие стандарты HTML5 (rel="author") и XFN (rel="me"), чтобы помочь поисковым системам и другим веб-сервисам распознавать работы одного автора по всему Интернету. На странице с авторским контентом ставится особая ссылка, которая должна вести на личную страницу автора на том же домене. Ссылка может выглядеть следующим образом:

Written by < a rel="author" href="http://example.com/authors/mattcutts">Matt Cutts< /a>

Авторские метки уже разместили на своих страницах такие интернет-издания, как The New York Times, The Washington Post, CNET, Entertainment Weekly, The New Yorker и другие.

Когда у Google появляется информация о том, кто написал данный контент, он может расценивать эти данные как сигнал, который поможет повысить релевантность этой страницы пользовательскому запросу», - сообщается в центре веб-мастеров Google.

5 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Goddanus
    31
    комментарий
    0
    читателей
    Goddanus
    больше года назад
    <p>Я на своем сайте публикую свои переводы статей из заруб.период.журналов.
    Мне что, надо на сайте создать страницу о себе самом, и на неё ссылаться в Авторской метке? Или же можно в ссылке указывать просто главную сайта?
    Опубликовано на <noindex><a rel="nofollow" href="http://mysite.ru" target="_blank">MySite.RU</a></noindex>.</p>
    -
    0
    +
    Ответить
  • Goddanus
    31
    комментарий
    0
    читателей
    Goddanus
    больше года назад
    Как решение проблемы ссылки на "авторскую" страничку для сайта одного автора, вижу -- создание страница "О сайте", и в метке публ. ссылку именно на неё. Ну чем не ссылка на "личную страницу автора на том же домене".
    -
    0
    +
    Ответить
  • Дарья Мутовкина
    121
    комментарий
    0
    читателей
    Дарья Мутовкина
    больше года назад
    Ссылка с тегом должна вести на страницу на том же домене. Это значит, что копипастер, проставивший тег, должен также завести личную страницу автора у себя на сайте. То есть просто обязан в таком случае указать аторство материала. Махинации возможны и здесь, но их становится проще отследить.
    -
    0
    +
    Ответить
  • Дарья Мутовкина
    121
    комментарий
    0
    читателей
    Дарья Мутовкина
    больше года назад
    Также здесь сообщается, как перелинковываются страницы разных доменов, но одного и того же авторства с помощью атрибута rel="me": http://www.google.com/support/webmasters/bin/answer.py?answer=1229920
    -
    0
    +
    Ответить
  • oldvovk
    больше года назад
    Кто не даст копипастеру использовать этот тег? И как Google будет определять чей материал, если будет даже пара ссылок с таким тегом в разных блогах?
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть