Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
6 Июня 2007 в 11:31

Baidu готовится к покорению европейского рынка

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3610
Подпишитесь на нас в Telegram

Baidu .com, лидирующий поисковик Китая, планирует завоевывать европейский рынок. Отметим, что в мире Baidu занимает пятое место по посещаемости. В ближайшее время представители Baidu.com выступят с подобным официальным заявлением.

Китайская компания уже начала делать первые шаги в этом направлении. Так, в начале 2007 года была выпущена японская версия поисковой системы. Кроме того, также было подписано соглашение о сотрудничестве с британской компанией EMI.

Ежемесячно на долю Baidu.com приходится 60 млн. посещений. Что касается Google, то он значительно превосходит китайского конкурента, на его долю приходится 460 миллионов посещений. Однако в Китае Baidu существенно обходит Google. Не стал Google лидером и в России. По данным LiveInternet, первым стабильно остается "Яндекс" (58.9% поискового трафика), доля Google в разы меньше - 11,3%.

Но, несмотря на мелкие неудачи, Google продолжает широко шагать по планете. Накануне компания открыла новый офис в Тель-Авиве, где расположится научно-исследовательский центр. Новый офис оснащен новейшим оборудованием, созданы прекрасные условия труда для сотрудников. В частности, в каждом из кабинетов имеются холодильники с прохладительными напитками. Кроме того, в офисе есть специальный аппарат для приготовления мороженого, бильярд, мини-футбол, а также фортепиано и игровые приставки Sony Рlaystation!

Сейчас израильское отделение Google насчитывает 50 сотрудников, 20 из которых работают в Тель-Авиве. Открытие нового научно-исследовательского центра приведет к расширению штата сотрудников, поэтому высококлассным специалистам посчастливится ощутить всю прелесть работы в Google.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть