Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
2 Августа 2007 в 05:47

Baidu уступил Google

Россия +7 (495) 139-20-33
3 4039
Подпишитесь на нас в Telegram

Китайский Google baidu -china-markets-equity-cx_jc_0607markets6.html" target="_blank"> опередил по популярности традиционный китайский поисковик Baidu.com. Интернет-гигант наконец завоевал самый многочисленный в мире онлайн-рынок. По результатам опроса China IntelliConsulting, проведенного среди 2,740 китайских пользователей, с Google работали 48,2%, в то время как Baidu был популярен среди 39,8%.

Не смотря на то, что Google обладает лучшими свойствами поиска и большей функциональностью, Baidu больше соответствует культурным традициям Китая. Финансовые показатели второго квартала этого года тоже в пользу последней.

Общий объем доходов поисковых сервисов в Китае составил $85,6 млн., по сравнению с показателями того же периода прошлого года он вырос на 33,4%. Самым крупным порталом продолжает оставаться Baidu, который занимает 58,1% всего рынка. В первой половине 2007 года, по подсчетам исследовательской компании Analysys International, крупнейший поисковый портал Китая Baidu занял 57,6% всего рынка. Сразу за ним идут Google (21%) и Yahoo! China (12,5%).

Напомним, некоторое время назад исполнительный директор Google, Эрик Шмидт (Eric Schmidt) сказал, что дела Google в Китае будут идти лучше, но доминировать на этом рынке в ближайшем будущем компании не удастся. «Сейчас мы не занимаем первое место на этом рынке, однако уже можем составить достойную конкуренцию китайским компаниям и бороться за популярность у пользователей». С последней задачей поисковик уже справился. Отметим, в настоящее время китайский рынок является самым многочисленным (137 млн.) и привлекательным для компаний, пытающихся завоевать признание у интернет-аудитории.

3 комментария
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • ООО "Ай-ВИ"
    44
    комментария
    0
    читателей
    ООО "Ай-ВИ"
    больше года назад
    А чем он обосновал свой ответ?
    Учитывая общую динамику долей соотв. поисковиков в общей массе - Google до Яндекса как до... Пекина
    -
    0
    +
    Ответить
  • Лидия Носкова
    19
    комментариев
    0
    читателей
    Лидия Носкова
    больше года назад
    Регалии эксперта, а лучше ник или имя на бочку...
    Верю в  гугль... но костность наших юзеров   та еще проблемка, которую надо решить
    -
    0
    +
    Ответить
  • Людмила Кудрявцева
    554
    комментария
    0
    читателей
    Людмила Кудрявцева
    больше года назад
    Кто следующий доморощенный поисковик? Мне тут один эксперт уверенно заявил, что в 2009-2010 году Google таки сделает Яндекс. В рунете. Вот.
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть