Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
6 Сентября 2006 в 12:00

Baidu выходит на IPO

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3568
Подпишитесь на нас в Telegram

На рынке поисковых систем в Китае готовятся произойти некоторые изменения. Как сообщает BAIDU .XML&archived=False" target="_blank"> Reuters, Baidu.com Inc планирует выйти на IPO на местной фондовой бирже. По мнению одного из руководителей компании, это поможет реализовать планы по приобретению компаний, работающих в сфере поискового маркетинга.

В настоящее время компания Baidu ведет неофициальные переговоры с китайской Комиссией по регулированию ценных бумаг (China Securities Regulatory Commission ) о допуске акций к официальной торговле на местной фондовой бирже. Однако возникают определенные трудности, т.к. юридически Baidu полностью инвестируется зарубежными компаниями.

Лидер поискового рынка Рунета также готовится выйти на IPO. Об этом стало известно некоторое время назад. Компания планирует совершить первичное размещение акций на Лондонской фондовой бирже. По сообщению The Moscow Times, были проведены переговоры с компанией «Морган Стенли» (Morgan Stanley) и банком Deutsche Bank. Акции компании Яndex могут быть внесены в рейтинг NASDAQ, в котором она будет представлена наравне с другими международными компаниями.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть