Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
16 Мая 2006 в 12:00

Baidupedia сменила Wikipedia

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3264
Подпишитесь на нас в Telegram

Baidu .com крупнейший поисковой сервис в, Китае запустил онлайн-энциклопедию построенную на базе более чем популярной Wikipedia. Новый сервис получил созвучное название Baidupedia.

В отличие от предка, в китайской онлайн-энциклопедии будет реализована опция цензуры на добавляемую информацию с тем, чтобы не допустить появление "оскорбительных" для китайского правительства записей. Wikipedia была чрезвычайно популярна в КНР, пока в 2005 году по решению китайских органов по цензуре не была заблокирована.

Новый сервис был встречен общественностью с большим энтузиазмом. Чтобы не нарушать строгое интернет-законодательство Китая, Baidu блокирует контент, который содержит неоднозначную оценку нынешней национально-политической системы, а также любые высказывания в адрес правительственных учреждений, угнетающее и негативное преподнесение жизни людей в Поднебесной и т.п.

Ожидается, что в течение двух лет число пользователей нового сервиса может превысить 187 миллионов. Несмотря на то, что этот проект должен удовлетворять основным требованиям, предъявляемым к подобным сервисам, существует вероятность, что он может быть не пропущен на местном уровне.

По информации www.rusdoc.ru

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть